Жадоба Star

владельцам нексии и всем кто знает про нее

скажите сколько стоило ТО 1, ТО 2 и тд в вашем городе и как вы думайте стоит ли вообще их проходить ?? может проще самому делать ?? менять масло и тд. что за время эксплуатации вам реально заменили по гарантии ???

у меня ТО 0 стоило 3.5 т. р.

Ми
Минилбаева

Дёшево. Это можно сказать Вы на халяву проскочили. У нас немного подороже.

Андрюха

По тесному общению с мастером, после 20 000 млжно соскакивать с гарантийки.
Мне лобовое переклеивали, туча мелочевки (салон пожалел, что мне продал xD )
Первое ТО стоило 4500 кажжись. Буду сидеть на гарантийке, случится может всякое.
Я не кулибин, и всякой х***ой не занимаюсь, гаража нет.

Гу
Гульнур

В Казани стоимость ТО 1 ;2-в районе 3000т. р.. Рекомендуют после 1000-3000 тыс. км. поменять масло в движке и коробке. Движек в 109 л. с. первые лета не капризничает, 85л. с. (были, сейчас идут ли не знаю) иногда на второй год капризничает. Сам можешь делать, но пока гарантия-не советую. Хотя бы год потерпи. Узбеки по качеству иногда по мелочи промахиваются. 16-ти клапанники 85 л. с. имеют привычку откладывать конденсат в районе подачи воздуха (воздушный коллектор). Зимой ставишь на ночь, утром все воздушные каналы промерзают и не завести. Есть хитрость: узбеки както рассверливают этот коллектор и ставят штуцер, после этого все нормально. Такая ситуация нередко встречается (но не у всех). Потеет масло из под клапанной крышки после 10-20000км. Глушаки ходят максимум 2 года-отгнивает в основном задний резонатор в месте сварки трубы с "бочкой". За 45 тысяч км пробега менял: датчик кислорода (по гарантии) , модернизировал воздушный коллектор (500р за работу) , лопнула задняя пружина (была раньше болезнь нексий, сейчас можно поменять на эсперовские или новые усиленные). Вот все, что ломалось за три года. Потом машину отдал. Вижу ее, прошла 85000,пока друг менял все по расходникам, правда замок зажигания поменял и реле света и поворотов. Машинка живучаяя, но ухол нужен постоянно.

Кирилл Беркут

то 1 и 2 делают в сервисе не для того что человек не сможет сам сделать. а для того что бы была гарантия! на этом чуде вдруг полетит например коробка и что вы за свой счет менять на новом авто будете? для этого люди и проходят то! и если они не дорогие то лучше не отказываться! 3.5 это оч дешево! масло и фильтра на 2тр выйдут

Алёна

На нулевое нестоит ездить, а вот на первое желательно..