Александр Грачёв

помогите, определите географигеские объекты по координатам 1)36 с. ш. 150 в. д. 2)56 с. ш. 38 в. д. 3)62 с. ш. 130 в. д. Спасиб

ш. 150 в. д. 2)56 с. ш. 38 в. д. 3)62 с. ш. 130 в. д. Спасиб

Инна Займенцева

ну вот геогрАФИГИЧЕСКИЙ объект-
Куроси́о
(Японское течение) , тёплое течение Тихого океана у южных и восточных берегов Японии, продолжение Северного Пассатного течения. За собственно Куросио принимается участок течения от выхода его в океан из Восточно-Китайского моря через сев. проливы о-вов Рюкю до 36° с. ш. на 150° в. д. , где оно переходит в Северо-Тихоокеанское течение.