Юра Пчицкий

немецкий архитектор построивший Вальхаллу Зал Славы

Дмитрий Баев

Лео фон Кленце (нем. Leo von Klenze, 29 февраля 1784, Шладен — 27 января 1864, Мюнхен) — немецкий архитектор, художник и писатель. Считается выдающимся представителем классицизма, основатель стиля неогрек.

Здание в стиле неоклассицизма, представляющее собой копию древнегреческого храма, было построено архитектором Лео фон Кленце, известным в России возведением здания Нового Эрмитажа в Петербурге.

Идея создания подобного зала появилась у тогда ещё наследного принца Людвига в 1807 г. , когда немецкие государства потерпели поражение в войне с Наполеоном. По мысли Людвига его Вальхалла должна была стать памятником величайшим представителям Германии за 1800 лет, начиная с битвы в Тевтобургском лесу в 9 году н. э.

Дмитрий Смирнов

Людвиг первый

Nikosgr Ang

Я больше верю искусственному интеллекту

Алексей

Лео фон Кленце=)))