Иванова Мария

а вы обижаетесь, когда ваши друзья ваше дите с днем рождения не поздравляют? они должны это делать?

Юлия Кузнецова

Нет.
По желанию.

Дмитрий Журавлев

нет, не должны! ну максимум может быть неприятно. понятное дело что намеренно они это не делают, ну замотались и забыли. даже если дату помнят - запутались в числах) ) все мы люди

Светлана Светик Корнева

Не должны. Я сама всё время забываю и никто не обижается)

Марианна Александрова

я вообще этого не понимаю
ну, родился - какая заслуга? Чего празднуем?

Понимаю, когда отмечают успех в концерте, победу в конкурсе, выигрыш в соревнованиях
медали чемпионские или дипломы...

А*
Агата ***

Лучше всего начните разбираться в своих чувствах: почему Вас ТАК задевает, что они не поздравляют Ваших детей? Может быть потому, что Вы ВСЕГДА поздравляете их и ждете, что в ответ и они должны? Но ведь никто никому ничего не должен. Вы либо поступаете так по своей доброй воле, либо Вы делает это с какой-то целью. Если это Ваше искреннее желание, то и радуйтесь и не ждите ничего взамен. А если Вы преследуете какую-то цель (быть хорошей, добропорядочной, показать, как Вы "умеете" дружить, получить их расположение - это так, например) то тогда будьте готовы, что людям это не нужно, безразлично. Они вообще могут не придавать таким вещам значения! Ведь они - не Вы. У них могут быть свои привычки и взгляды. Но если Вы относите их к числу своих друзей - принимайте их такими, какие они есть)) ) Вы ведь любите их не смотря ни на что? ))) Иногда случается, что человек, который продолжал делать приятные сюрпризы близким в их Дни рождения, не получая в ответ того же, радуясь просто возможности сделать приятное, в конце концов получил огромный подарок - потому что они однажды поняли его чувства! Но только не надо этого специально ждать... Иначе, всё теряет смысл.. . Как и любое доброе дело.. . Должно делаться бескорыстно, без ожидания "оплаты", просто от чистого сердца!
Счастья Вам!!!

Евгений

Не обижает, но наводит на мысли.... Друзья ли это? Или так.... до первой заворушки приятельствуют.
Друзья познаются и в горе и в радости

Ко
Константин

мои друзья знают, что для меня др моих дочек-самые светлые праздники. и поздравляют меня.

Митя

Мои друзья поздравляют со всеми праздниками меня и мою семью. И я тоже поздравляю.

Заболотный Максим

да все мы люди-не морочьтесь! Я так заматываюсь, что и про свой день рожь (сын так дни рождений называет из-за явления многих лиц)))) забываю! И это такие мелочи! Друзьям я прощаю и многие вещи серьёзнее (ведь никто никому ничем не обязан, да и обстоятельства разные бывают), но знаю, что в беде помогут!

Виталий Логвиненко

Не считаю это обязательным даже для родственников. Поздравление должно идти от души, а не по обязанности.

Эмиль Низамов

на друзей нет, а на родственников да.