Лёнушка

Помогите! Как узнать ip адрес шлюз dns? но не через cmd просто для роутера нужна

Артём

Роутер сам является шлюзом для компьютеров. А если в роутере записаны адреса серверов DNS, то и DNS. С правильно настроенным роутером на компьютерах надо выставить автоматическое получение IP и DNS.
Примеры настройки роутера можно найти на сайте провайдера или в интернете. Часто с роутером идёт диск, на котором есть Руководство пользователя и программа настройки, в которой можно выбрать своего провайдера.
Вот пример http://help.internet.beeline.ru/internet/equipment/dlink615/l2tp