Сергей

как скопировать все контакты с телефона на сим если экран не показывает (т. е. вслипую) samsung 3050.если можно то пошагов

то что это можно сделать при помощи USB я знаю (его нету, а покупать это долго) и описание меню и т. п. в инете искала не помогло

Ruslan

Либо найти описание ОС в интернете и сделать вслепую, либо скопировать на компьютер при помощи USB кабеля.