Катя Шамкина

император священной римской империи фридрих 1барбаросса являлся представителем этой династии. какой именно?

помогите плиз٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Татьяна Пырерка

видимо, правильнее

Александр Мышкин

...Штауфенов

Наталья Тимочкина

Гогенштауфены

Та
Татьяна

Гогенштауфены

Андрей

Гогенштауфены

Виталий Пученков

гогенштауфены

Кореянка

Гогенштауфены

Екатерина Балашова

Гогенштауфены! Это точно!)

Наташа Щербакова

Гогенштауфены

Денис Розенберг

Правильный ответ: Гогенштауфены!

Татьяна Локтионова

да сто пудово Гогенштауфены я уверен на все 10000000000000000000000000000000%

Ha
Hakan

Гогеншатуфены

Евгений Дульнев

гогенштауфены

Жека Миронов

гогенштауфены

Александр Баженов

Гогенштауфены

Марис

Я думаю, Гогенштауфены:)

Надежда Малышева

Гогеншатуфены

Nurmuxammad Nurmametov

а) габсбурги

Марина Шибаева

Гогенштауфены!

Чукалин Юрий

гогенштауфены

Александр Горский

Гогеншатуфены!!!!

Николай Кротков

Гогенштауфены

Ole4Ka Евдокимова

:о а я не знала

Лерочка

Гогеншатуфены

Юлдуз Ганиева

Гогенштауфены

Кирилл Перелыгин

а я не знаю кто!

Руслан Магомедов

Гогенштауфены - это точно)

Анастасия Давыдова

каролинги))) ну мне так кажется

Та
Татьяна

Гогенштауфены

Владислав

Гогештауфены

Иван Асташов

Гогештауфены

С.
Славик. .

Каролинги были у Франции, Дураки

Иван

Воздушный шаприк специально для тебя:
Гогеншта́уфены или Шта́уфены (нем. Hohenstaufen или Staufen) — династия южно-германских королей и императоров Священной Римской империи (1138—1254), угасшая в мужском поколении в 1268 году, со смертью Конрадина.
Первый достоверно известный предок их был Фридрих Бюренский, живший около середины XI века. Его сын, Фридрих I, построил замок на горе Штауфен, или Гогенштауфен. Он получил от Генриха IV в 1079 году герцогство Швабское и руку его единственной дочери Агнесы. Претендентами на это герцогство явились Бертольд, сын Рудольфа Швабского (противника Генриха IV), и Бертольд Церингенский; после продолжительных войн, с переменным успехом, в Майнце был заключён мир (1097), по которому Фридрих признан был герцогом Швабским.

Игорь Молоствов

Гогенштауфены

Андрей Филимонов

Гогенштауфенов

Евгений Гусаров

Гогенштауфены!! ! Это точно!!!