L7
Loki 75

какое проверочное слово к слову ЯБЛОКО? такое чтобы ударение было на ПЕРВУЮ "О" в слове "яблОко"

Nastyonka Danilova

В слове яблоко нельзя проверить букву о потому что это словарное слово

Рамиль Ахметжанов

нет проверочного слова.

Елена Бельчикова

Яблоко-словарное слово!

Андрей Попов

У него нет проверочнова слово Это слово словарное

Люба Griceнко

это словарное слово)

Мадина Раммо

Яблоко это словарного слово

Ленара Неваленова

Яблоко. Давайте попробуем подобрать проверочное слово.
В данном случае проверочное слово будет однокоренным слову "яблоко", а так же на 1 о должно падать ударение. Яблок, яблока, яблочный, яблочко. Эти и другие слова не являются проверочными к слову "яблоко". Если мы не можем подобрать проверочные слова, то тогда можно с уверенностью сказать, что это СЛОВАРНОЕ СЛОВО!