Алексей Пискунов
Алексей Пискунов

Здравствуйте! Подскажите как лучше организовать пространство в комнате 23 кв. для семьи с двумя детьми.

..
...я.... ....я....

23кв. м.?!)) ) да это до фига...)) ) можно пофантазировать и сделать.. класс!! ! наймите дизайнера... и Вам сделают сказку!! ! Не пожалейте денег, оно этого стоит!!!)) )

нам сделал дизайнер... спальня 18кв. м, комната длинная, визуально разделена на отдельные зоны.. . вот делают ремонт...

Евгений Бардюк
Евгений Бардюк

вариантов много.. . 23 кв
Начнем со святая святых – широкой кровати для родителей (1). Она сама просится в уже существующую нишу, образуя там с трех сторон ограниченный «альков» . Кроватка для ребенка (2) может быть двухэтажной, в 3 года это уже допустимо, тогда на 1-м «этаже» можно разместить место для игр, а уже очень скоро (дети растут быстро! ) там хорошо встанет рабочий столик. Если отправлять ребенка на 2-й этаж опасаетесь, то пока можно оставить маленькую кроватку. В углу (3) стеллажик, или шкафчик для игрушек, книжек и других детских вещей. Этот уголок будет играть роль небольшой, но вполне функциональной детской. Мягкий диван (4) отграничит детскую от места просмотра ТВ и станет уютным местом для посиделок перед телевизором. Под ТВ можно разместить неширокий, 30-40 см, шкаф-комод (5) для хранения дисков, или чего-то еще. А на утепленном балконе, конечно, можно расположить компьютерный столик (6) и сам компьютер.
Желаю удачи.

ПС
Павел Сатин

Спальное место для взрослых можно оборудовать на вместительном подиуме, в который будут убираться вещи. Детям лучше отдельные кровати, желательно складные, либо выкатную двухъярусную ( это безопаснее, чем кровать-чердак) . Ну и шкаф-купе вписать вдоль свободной стены или в нишу. В один угол - телевизор и комп, в другом оборудовать стол для детских занятий и полки.

Похожие вопросы
У вас сколько кв. метров и какого цвета детская комната?
как поделить комнату на 2 разнополых детей? комната 8 кв метров.
куда можно сходить развлечься семье с двумя детьми в Волгограде?
Комната для молодого человека 21 кв. Как можно расположить мебель?
У нас с братом по 1/2 доли в 3-х комн. кв. Он один, у меня семья с двумя детьми. Как я могу занять две комнаты? Он против
Дизайн комнаты 14 кв. м
Нужно составить дизайн комнаты 9 кв. м.
Какая гос. Помощь семьям с двумя детьми?
Как правильно организовать гардеробную комнату? Где мебель для нее заказывать?
Как правильно организовать личное пространство ребенка в детской? 10 лет, мальчик.