Сергей Лебедев

Как поставить на учёт авто из одного округа Москвы в другой? Нужно ли ехать снимать сучёта или приехать в новый округ?

Когда походил техосмотр, сказали что нужно встать на учёт по месту новой прописки, в своём округе.

Анна Елистратова

Вы купили авто или сменили место жительства?
- Если купили авто на номерах своего же региона, то можете ставить на учет в любом отделении региона своей регистрации - с прежнего учета снимается автоматически.
"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства. "
- Если сменили место жительства в пределах одного региона, то перерегистрация авто не требуется. Только внесение изменений в ПТС и получение нового СТС.

Анюта

Смысла в этой процедуре никакого нет. Пока машина не покинет регион - никаких действий производить не нужно