M/
Mихаил ////

Здравствуйте. Люди добрые помогите, у кота асцит. Он ест и слабо пьёт.

Люди добрые помогите, у кота асцит. Он ест и слабо пьёт. Почти целый день лежит да лежит, живот надулся. Сводили в ветеренару, скачазал - " что лечения нету и лучше усыпить" .Вычитал в интернете (про болезнь котов ) якобы можно ещё вылечить узнав "источник болезни".Дыхание слабое у него, коту 14 лет.
---
Котенок был уже вялый ничего почти не ел и все время спал. Затем наступило улучшение, но живот не уменьшался. Ветеринар сказал давать фуросемид 1 кубич мм утром и в обед и аспаркам столько де 3 раза вдень. Еще назначил рибоксин и регидрон .От фуросемида толку особо не было и рибоксин с регидроном я почти не давала . Где то на 10й день лечения котенок стал часто писать и живот "спал"где то через два дня ----

Проблема в том, что это котёнок (p.s оргазним молодой), а тут случай старости. Болезнь одна и таже.
Если есть варинты у Вас люди, как можно вылечить или сделать лучше, буду рад прочитать .Спасибо.

Асцит - понятно что симтом, но от чем то вызван. Вопрос просто не в том. Что надо делать, кровь сдавать?)

Atahanjan

К ветеринару несите и поставит диагноз правильный и назначит лечение.

Елена Шувалова

Понимаете, асцит - это всего лишь симптом. Причина асцита может быть и цирроз печени, и сердечно-легочная недостаточность. Похвально ваше желание побороться за кота. Но вам в любом случае надо искать ветеринара-единомышленника.

Мария Баркова

у меня вариантов нет ((

с фуросемида моя кошь в мумию превратилась, а асцит остался (((,
вариант откачать жидкость моей тоже не помог, после него стало гораздо хуже (((
в ветеринарку ездила каждый день как на работу (( но не спасли ((

мы смалодушничали и из своего эгоизма её не усыпили, умерла сама дома, было всего 13 лет (((
как поступить Вам, решать только Вам (((

Пы. Сы. у моей сердечные проблемы были.

Ainash

Сдаете биохимию крови. По ее показателям выявляете больной орган. Потом можно сделать узи больного органа.
Асцит лечится либо медикаментозно, либо проколами (откачивают жидкость) .
Мы лечили медикаментозно. Что ему кололи не знаю. У нас вет неразговорчив. Просто делает, ничего особо не поясняя. Умер у нас пес в итоге от цироза печени. Асцит после лечения не повторялся больше. Помню, что он нас отправлял на рентген, но по моему только чтобы исключить инородное тело.
Вета на мой взгляд лучше сменить. Просто если предложили эвтоназию, могут бороться в пол силы, не считая котенка жильцом на этом свете.