Святуся Смирнова

стоит ли ставить отвязанный джейлбрейк на ios 6.1 на iphone 4

Буфет

Смотря нужно вам это или нет.
Джейлбрейк (Jailbreak) — операция модификации прошивки iPhone, которая позволяет пользователю получить доступ к файловой системе iPhone. После джейлбрэйка на Айфон можно поставить программы Cydia и Installer, которые позволяют устанавливать кучу бесплатного софта. Слово происходит от английского jailbreak, дословный перевод которого «побег из тюрьмы» . Такое название эта операция получила, потому что до выхода прошивки 2.0 только после него можно было ставить приложения, распространяемые не Apple.

Зачем делают джейлбрейк? Джейлбрейк нужен, чтоб ставить на Айфон сторонние приложения, игры, программы, прошивки. Вы просто скачиваете игры, программы из интернете и устанавливаете их у себя на айфоне.

Дополнительные преимущества джейлбрейка заключаются в том, что вы можете скачивать и устанавливать:

-Заплатки на прошивку, исправляющие ошибки Apple (нормальное определение звонящего контакта, нормальная полоска поиска в контактах, возможность отключения автокоррекции, формата номеров)
-Программа для отсылки/приема ММС
-Программа для съемки видео
-Карты и GPS программы. Устанавливать их в память Айфона, чтобы не скачивать из интернета, сохраняя трафик
-Программа, пересылающая контакты СМС-кой
-Возможность закачивать в айфон и читать книжки
-Установка рингтонов и мелодий на звонок
-И многое, многое другое
Правда ли, что сделав джейлбрейк, я теряю гарантию? Да, правда, но Айфон восстанавливается в исходное состояние нажатием одной кнопки (restore в iTunes), и гарантия снова работает.

Какие неполадки у Айфона может вызвать неудачная попытка самостоятельного джейлбрейка?

-iPhone не загружается — черный экран, яблоко или шнурок
-При попытке восстановления iTunes отказывается прошить и выдает ошибку
-Wi-fi перестал видеть точки доступа
-Wi-fi видит точки доступа, но не может к ним подключится

Будут ли программы из AppStore ставиться на джейлбрейкнутый iPhone? Да, точно также как и на неджейлбрейкнутый. Весь функционал iPhone сохраняется, просто добавляются новые возможности

Можно ли обновлять прошивку iPhone установленным джейлбрейком? При обновлении прошивки джейлбрейк будет уничтожен и для новой прошивки его потребуется делать заново.