Екатерина

пересказ любого эпического произведения. ПОЖАЛУЙСТА! ! не большое) ПОЖАЛУЙСТА не большое)

Дарья

У старой барыни служит дворником глухонемой мужчина Герасим. Герасиму нравится прачка Татьяна, однако барыня выдает её замуж за пьяницу Капитона. Герасим спасает тонущую собачку и привязывается к ней. Но барыня приказывает утопить Муму за то, что она лает по ночам. Герасим топит Муму в Москва-реке и возвращается в деревню.