Наталья

Рассчитайте массу фенолята натрия, который может быть получен при взаимодействии фенола массой 4,7 г с раствором гидрок

Рассчитайте массу фенолята натрия, который может быть получен при взаимодействии фенола массой 4,7 г с раствором гидроксида натрия объемом 4,97 мл ( плотность 1,38, массовая доля гидроксида натрия в растворе равна 35%)

Наталья Калинина

общая масса полученной бодяги будет 6,86 г отнимаешь массу полученого гидроксида и получаешь 4,45 г фенолята.