Мерим Сыдыгалиева

этому герою старинного эпоса принадлежит меч бальмунг. а) зигфрид б) лоэнгрин с) тангейзер

Дмитрий Черепанов

Бальмунг - меч Зигфрида (по «Песне о Нибелунгах») . В «Эдде» он называется Грам, в вагнеровском цикле - Нортунг (Nothung), также называется Мимунг (Mimung). Бальмунг был выкован Велундом для Одина, сломан и перекован Регином. До того, как этот меч стал называться Грамом, он носил имя Барншток (Barnstock, вынутый) , так как Зигмунд (отец Зигфрида) его вынул из ствола дерева.

Елена Цой

наверное это Зигфрид