Oltin Ergashev

Кто изображен на рисунке? Нужно его имя или кто это вообще?

Кто это?

Ирина Гончаренко

Гений зла (Le génie du mal), известный неофициально на английском языке, как Люцифер, или Льежский Люцифер, Собор Сен-Поль, Льеж.

Является религиозной скульптурой выполненой из белого мрамора бельгийским художником Гийомом Гефсом (Guillaume Geefs). Франкоязычные историки искусства наиболее часто отождествляет его с фигурой Ange déchu, " падшего ангела ". Он расположен в нише кафедры (по французски Chaire де vérité, "место истины» ) в Соборе Св. Павла, Льеж, и изображает классически красивого человека, прикованного, сидящего, и почти обнаженного, драпировки, собранные за его бедрами, постепенно переходят в крылья летучей мыши. Работа Гефса заменила другую скульптуру, созданную его младшим братом Джозефом Гефсом, которая была удалена из собора, потому что отвлекала прихожан очарованием и «нездоровой красотой» .

В конце 1980-х года, фотография Гения зла стала центром Himmelsweg, арт-инсталляции в Льеже художника Жака Шарлье на тему соблазнительное зло и опасность тьмы в память о Холокосте.

L'ange du mal (1842) by Joseph Geefs

Женя Молькова

Это статуя Люцифера в Льеже (Бельгия) .
Падший ангел, отождествляемый с Дьяволом

Карнелия

человек с крыльями похож на насекомое