Zolotoy Parus

Может ли участк4овый приглашать гражданина РК для простого что б с ним поговорить по мужзскии, это законо?

Евгений Лайнопуло

Приглашать то может, но ходить лучше- по повестке

Rico Rico

Мне кажется, что Вы что-то недоговариваете, однако! Для упреждения возможных правонарушении с вашей стороны (видимо у него имеются) он и приглашает на профбеседу, при этом можете вполне законно поинтересоваться поводом приглашения.

Aлександр Гришанов

О тебя что к теще на блины позвал? Нет! Он тебя зовет на профилактическую беседу в УПМ! А как ему еще быть если ни по каким повесткам он тебя вызывать не имеет права, а может только приглашать? А ты "житель РК" еслиб был не в гостеприимной РФ, а где-нибудь в США или Великобритании, или у себя в РК то ты не спрашивал бы про полицейского, а бежал бы по его вызову только б пятки сверкали!