Елена Терентьева

Как называется пиратский остров. Если на него долго смотреть то он напоминает морскую черепаху.

Если на него долго смотреть то он напоминает морскую черепаху.

Рустам Расулов

Тортуга (Тортю) -знаменитый оплот пиратов Карибского моря. La tortuga по-испански - черепаха, а очертания этого острова при взгляде с Эспаньолы (о. Гаити) напоминали гигантскую морскую черепаху.