Дарья

Русский язык 6 клаасс.

укажите от каких слов произошли.
Оправдавший, оправдывающий, обижаемый, обвиняющийся, клеящий
,приклеивший, терпимый, терпящий, потерпевший, выращенный, подаривший
,организуемый, организованный, отметившийся, управляемый, отцветший,
разыгранный, играющий.
Образец. Зависеть (2 спр) -зависевший (действительный, прош, вр)
Оправдавший -оправдать (действ. пр вр

Ксения Косьяненко

оправдывающий действ, наст. вр - оправдывать 1спр
обижаемый страд, наст. вр - обижать глагол искл. 2 спр
обвиняющий действ, наст. вр - обвинять 1 спр
клеящий действ, наст вр - клеить 2 спр
приклеивший, действ, прош. вр - приклеить 2 спр
терпимый, страдат, наст вр - терпеть, глагол искл, 2 спр
терпящий, действ, наст вр - терпеть глагол искл, 2 спр
потерпевший, действ, прош. вр - потерпеть глагол искл, 2 спр
выращенный, страдат, прош вр - вырастить 2 спр
подаривший, прош вр, действит - подарить 2 спр

В общем, в остальное сам.
В суффиксах действительных причастий прошедшего времени пишется - Ш, ВШ
действительных причастий настоящего времени - УЩ, ЮЩ - 1 спр, АЩ, ЯЩ - 2 спр
В Суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишется - НН, Т, Н
страдат. прич настоящего времени - ОМ, ЕМ - 1 спр, ИМ - 2 спр