Ж. К

Определите длину маятника если оно колебается с частотой 15 мГц. Artur

Сергей Масленников

Ни хрена себе маятник!!!

Маргарита Горр

Может автор имел ввиду "милигерц" - у него "м" маленькое...

Виктория

из маятника дым пойдет при такой частоте от трения об воздух

Ay
Aysidora

Конечно 15мГц=0.015Гц это уже маятник!
Для частоты 15МГц получится невозможность его работы в "классическом варианте"!
l=(T / (2*PI))^2*g=10/(0.015*2*PI)^2=10 /(0.03*Pi)^2 метров. =1000метров - я примерно прикинул....