Александра Евдокимова

как отстирать масляное пятно с одежды?

скажем там у меня был завтрак в постели и я немного извазякал капюшонку теперь на ней жирные пятна стирал два раза не отстирываются но я почему то думаю что это не такая уж опасная проблема помогите пожалуйста

Иван Патранжел

Да тем же Фейри или его аналогами.

Козлов Андрей

ну да на пятна-фери и еще раз в стиралку как обычно

Олег Андрейченко

знаешь. если хорошо потереть все оттирается.

Ольга Тутова

Мы выводим жирные пятна обычным школьным мелом.
Мел должен быть качественным, без твердых частиц, чтобы не оцарапать поверхность. Натираете пятно мелом, через какое-то время жир впитается в мел. Удаляете жирный мел мягкой салфеткой или щеткой, повторяете процедуру до полного исчезновения пятна. Для быстрого эффекта крошите мел, кладете на салфетку, прижимаете, проглаживаете горячим утюгом.