Алексей Бухаркин

последний германский император вильгельм принадлежал к этой династии

Rinat Т

ВИЛЬГ? ЕЛЬМ II Гогенцоллерн (1859-1941), германский император и прусский король в 1888-1918, внук Вильгельма I. Свергнут Ноябрьской революцией 1918

Анастасия Кузова

Гогенцоллерны или Хоэнцоллерны (нем. Hohenzollern) — германская династия швабского происхождения, династия курфюрстов Бранденбурга, затем королей Пруссии, в период с 1871 по 1918 годы прусские короли из династии Гогенцоллернов были одновременно и кайзерами Германии.