Ка
Капитолина

Что будет если не лечить бартоленит?

Года назад уже был, протекал более острее, быстрее и вскрылся сам. На этот раз припухлость с одной стороны появилась, через полмесяца с другой, и всего сантиметр на сантиметр.. . и не растет и не вскрывается чуть меньше месяца. В советах сходить к врачу - не нуждаюсь.

p.s. с правой стороны точно есть гной, с левой - неизвестно

ДА
Дима Андреев

Попробуйте ихтиоловую мазь прикладывать. Очень действенный способ лечения подобных бяк. Или мазь Вишневского. Но она сильно пахнет.