Роман Чеберя

Помогите пожалуйста с задачей по физике . Луч света падает на границу раздела.

Луч света падает на границу раздела двух сред под углом падения 60. Преломленный луч составляет с отраженным углом 90. Определить показатель преломления второй среды относительно первой.
а) 1,41; б) 0,71; в ) 0,87; г) г; д) 1,73
С решением

Елена

так: из чертежа, если построить по условию задачи 180=90+a+b
b=90-a
sina/sin(90-a)=n
sina/cosa=n
tga=n
tg60=1,73