Елена Васильева

кто из римских полководцев первый достиг победу против германии?

Ju
Julia

ДРУЗ Нерон Клавдий (лат. Drusus) (14.01.38 — 14.09.9 до н. э.) , сын Тиберия Клавдия Нерона и Ливии Друзиллы, благодаря второму браку которой он стал приемным сыном Августа; младший брат Тиберия, с которым в 15—13 до н. э. он покорил Грецию. В качестве наместника провинции Галлия и как верховный главнокомандующий на рейнской границе весной 12 до н. э. он начал ряд завоевательных походов в Германии, построил один из названных его именем каналов между Рейном и Цвидерзее, а в следующем году продвинулся до Везера. При Друзе римские войска в 9 до н. э. впервые достигли Эльбы. На обратном пути между Заале и Рейном Друз погиб в результате несчастного случая. Посмертно получил почетное имя Германика, которое в его семье стало наследственным.