Елена Голикова

Золотое руно 2013 5-6 классы вопрос №60 автор этой картины считается одним из основателей королевской академии художес

a)А. Кауфман в) Р. Менгс с) О. фон Каульбах. И ещё на 32 вопрос: В этом городе находиться самый большой музей истории культуры германских народов, коллекция которого насчитывает более миллиона экспонатов А) Нюрнберг В) Дрезден С) Мюнхен

Елена Гурченкова

Ангелика КауфманДочь художника, выросла в Форарльберге, Австрия. Самостоятельно выучила несколько языков, много читала, увлекалась музыкой (соревнование поэзии, музыки и живописи — частый сюжет картин Кауфман) . С 12 лет работала как профессиональный живописец. В 1754 побывала с отцом в Милане, с 1764 жила в Италии (Рим, Венеция) .

В 1766 по предложению английского посла и его супруги уехала в Лондон, где прожила 15 лет. Её портрет написал Рейнольдс (1766), она в ответ написала портрет Рейнольдса. Была среди основателей Королевской Академии художеств, участвовала в росписи собора Св. Павла. В 1781 году вернулась в Рим. Подружилась там с Гёте, написала его портрет. Её последняя выставка состоялась в Риме в 1797 году.

Самый большой музей культуры германских народов находится в Нюрнберге