Таня Морудова

Кто хочет погубить вас Иисус или Сатана? Кто они такие вообще?

Суманбар Жамбилова

ответ вы знаете сами

Наталья Рассказова

Они между собой не могут разобраться. Им не до меня.

U5
Urfan 57

Губит нас наша глупость. У милосердного любящего человека нет ничего общего с эгоистом сатаной.

Александр Перминов

первый вопрос вы можете задать зеркалу=)Иисус это не вымышленный человек, это философ того времени, а Сатана-иллюзия придуманная человечеством

Наталья Макеева

Иисус -- это человек и Бог неслиянно, нераздельно,
неразлучно, непревращенно, который пришёл в мир
принести Себя в жертву за грех мира, постадал и вос-
крес в третий день, чтобы все спаслись и имели Жизнь
Вечную.
Сатана по-др. еврейски означает враг. Враг рода че-
ловеческого, который и хочет все погубить.

Надежда Путякова

Satana-eto djin, kotoriy v svoem poklonenii Vsevyshnemu dostig urovnia angelov, a posle sozdaniya Vsevyshnim cheloveka i prikaza vsem sozdannim ranee tvoreniyam (djinnam i angelam) poklonitsia cheloveku kak luchshemu sozdaniyu Svoemu, satana vozgordilsia i zaupriamilsia podchinitsia prikazu Sozdatelia svoego, za chto Vsevyshniy nakazal ego ognem vechnogo ada, na chto satana poprosil otsrochku do sudnogo dnia i poobescjal svesti vse chelovechestvo s puti istinogo v ogonj ada.

Iisus (mir emu) - odin iz prorokov (mir im), a proroki byli posylalisj Vsevyshnim dlia togo, chtoby nastavitj liudey na putj istiny i spasti ot vechnogo ognia ada.

Катя

Нас хочет погубить Сатана! Сатана и Бог духовные личности.

Таня Морудова

Сатана. Он враг Бога и людей. Иисус сын Бога. А Сатана был тоже послушным ангелом, а потом взбунтовался против Бога и стал Сатаной что значит противник, и Дьяволом, что значит клеветник.