Оля Алиева

Груз массой 3кг под действием силы 30н движется вертикально вверх. совершаемой силой на растоянии 5м

Груз массой 3кг под действием силы 30н движется вертикально вверх. совершаемой силой на расстоянии 5м

Егор Слукин

Лучше дословно списывать условия задачи, а не объяснять так, как Вы её понимаете.

"Груз 3 кг". Переведём сразу в Ньютоны. Это 29,43 Н. Он движется вертилально вверх под действием силы 30 Н. То есть ускорение у груза такое, как будто на него действует сила в 0,57 Н. Правильно? А что нужно найти? Ньютонометры?

Алексей Грибанов

Из ответа Александра Амелькина я понял что то чему меня учат это дерьмо. Нас учат принимать g=10, и по таким условиям тело вообще не должно двигаться.