Мария Графова

Витебский голем из 8 сезона "сверхъестественного" существовал на самом деле?

Где это здание, в котором его вызвали? Как вызвать его и заставить служить себе?

Антон Савоськин

Мне эта серия понравилась, думаю что не существовал 🙂

Наташа Разумова

Насколько помню - это связанно с еврейской каббалой. О существовании големов, ходят аналогичные мифы и легенды, как о африканских зомби. Не исключено, что существовали. да может и существуют - эти создания человеческой глупости. Но вот на счёт Витебского - глубоко сумневаюсь)

Павел Жидиков

Я думаю в нашем мире возможно всё, но вряд ли мы это узнаем, всё напрочь засекречено...

Ольга Петрова

А вот пражском големе, подчиняющемуся раввину, до сих пор слагают легенды