Анечка Предель

Помогите написать функцию на С++

#include "stdafx.h"
#include

double F(double x);
int main(void) {

double st,x,a,b,VP;

a=1;
b=2;
st=0.01;
x=a;
VP=F(a); //Vremennaya peremennaya
for(int i = 0; x <= b; i++)
{
if (VP>F(x)) VP=F(x);
x=x+st;
}

return 0;
}

double F(double x){

F=1/x+log(x)*log(x);
return F;
}

почему то не работает

1>c:\users\peps\documents\visual studio 2010\projects\dz\dz\dz.cpp(61): error C2659: =: функция в качестве левого операнда
1>c:\users\peps\documents\visual studio 2010\projects\dz\dz\dz.cpp(62): error C2440: return: невозможно преобразовать "double (__cdecl *)(double)" в "double"

изменил так как сказал shade теперь пишет

результатом вычисления фрагмента не является функция, принимающая 1 аргументов

Лида Юмашева

Это же не Паскаль! Возьмите другую переменную или ту же x верните!

#include

double F(double x);
int main(void) {

double st,x,a,b,VP;

a=1;
b=2;
st=0.01;
x=a;
VP=F(a); //Vremennaya peremennaya
for(; x < b+st/2;printf("x=%1.2f\tVP=%f\tF(x)=%f\n",x,VP,F(x)),x+=st) if(VP>F(x)) VP=F(x);
return 0;
}

double F(double x)
{
return 1/x+log(x)*log(x);
}

Оксана Ивасюк-Наумова

F=1/x+log(x)*log(x);
return F;

что здесь такое F? ответ: ты указателю на функцию пытаешься присвоить значение типа double, а потом его еще и вернуть.
вместо этого всего напиши просто:
return 1/x+log(x)*log(x);

по собственно логике че все это должно делать, даже разбираться лениво...