Ir
Ira

построить график функции. построить график функции y=|x^2+8x+13| применяя элементарные преобразования к функции y=x^2

Костик Жест

Выделяем полный квадрат x^2+8x+13=(x^2+2*x*4+4^2)-4^2+13=(x+4)^2-3 Сдвигаем график функции y=x^2 вдоль оси ОХ влево на 4 единицы, сдвигаем вдоль оси OY вниз на 3 единицы. Так как все взято в модуль, отображаем относительно оси ОХ часть графика, расположенную ниже ее, т. е. отрицательное станет положительным. Удачи!