Iriska ))))

ребят кто видел как горит магний? каждый самолет и я думаю ракета из него! с серой от спичек взрывается не хуже метеорит

Евгений Грачев

как салют фантанчик, так и магний

Ксения Зинченко

Самолёт из алюминия. Точнее из дюралюминия. Жёстче алюминия, не так горит.

Виталий Ермолаев

для самолетов применяют специальный алюминевый сплав, немагний

Пётр Дармограй

нет - самолеты и ракеты из сплава магния и алюминия - дюраль
горит только с добавкой окислителя ( марганцовка или селитра ) а так просто плавится

Юрий Мелешкин

Если железо нареть до кипения 2750Сто оно испарится с таким же эфектом и произойдёт взрыв.... судя по полёту ни одна ракета с такой скоростью не летает

Па
Павел

Действительно, как это никто не додумался из магния делать самолеты.