Сергей Винс

2 Старые игрушки. Название=скрин

Добрый день! Ищу 2 уже старенькие игрушки.
1. Игра войнушка. Вид с высоты птичьего полета. Играл маленьким (т. е. лет... 12 примерно назад) . Необходимо развивать свою базу, создавать юнитов. Самая первая миссия начинается в тропиках (есть и др. карты - зима, пустыня, пр.) . создаешь танки, корабли, самолеты, десант, штурмовики (или как там нызвается) . Вот, вспомнил, что нужна ещё энергия, для этого необходимо строить здания в виде киосков. Задачей по-моему всегда является уничтожение чужой базы. Все здания в камуфляже (т. е. расцветка по местности, если тундра, то зелный, темно-зел. , пустыня, то коричневый камуфляж и пр.) . А меню (т. е. где работать со зданиями) по-моему появлялось при нажатии на здания

Я помню, как это выглядит, может быть если вы сомневаетесь в названии, но имеются скрины, то то я скорее смогу освежить свою память и подтвердить игру по ним.

2.Это, вроде бы как Флэш - Игра: разворачивается с того момента, когда похитили девушку. Играешь за человека в сером халате. Первоначально идет вид на город (примитивная игрушка, вот, с недавних пор только потерял её). В городе есть такие места: больница (можно лечить этого персонажа через клизму (беспл. ) и полноценно за деньги) , бар (нужно драться и при этом чем бить (голова, руки, ноги, тело) и защищаться выбираешь сам) , зал тренировочныйили клуб какой-то (не так называется, там сидит этот... из звездных войнов зеленый сен-сей и у него можно улучшать навыки удара, жизни и ещё какой-то) . Когда накопишь опред. число денег, можно будет купить билет в тот клуб и зарабатывать больше, чтобы потом сразиться против босса, после победы которого ты спасаешь девушку.
ЗЫ: когда выбираешь куда идти в городе иногда бывают стычки на улицах со всякими инопланитянами..

Очень приятно, что такой быстрый отклик, но, к сожалению, это не то, что я ищу.

Делаю дополнение, которое выплыло из 1 ответа: Это игра "наземная", так скажем. т. е. никаких инопланетян, летающих кораблей (кроме самолетов, разумеется :D). Как я сказал ранее, танки, пехота и прочее 🙂

Доп-ие по 2-ой игре: Есть подобная игрушка в соц. сетях (видать, делали под основу моей пропавшей игрушке) , называется "На районе".
Может быть это поможет в поисках. В игре На районе нельзя выбирать, чем атаковать и защищаться, а в той можно (так, напоминание и заметка).

Denis

1ое - возможно StarCraft от Blizzard.

Это Protoss

Это Terrains