Алексей Горелов

Как уговорить маму взять собаку?! (Не хочет брать из за линьки)

Раньше был боксёр, линял очень сильно, шерсть была и на ковре и на одежде!
За боксёром убирала конечно я, я с ним и 06.30. гуляла и кормила, и убирала!
Витаминами кормили его различными, только всё равно линял!
И ещё подскажите какие собаки (не маленькие, долгоживущие) есть, и которые линяют не весь год.

Пуделя не очень хочу. Просто у тёти есть пудель Шерли, так из за этой Шерли пуделей не выношу!

Сергей

Все собаки, живущие в квартире в постоянном тепле, не испытывают сезонных колебаний температуры на улице. Поэтому процесс линьки растянут на весь год. Уличные собаки линяют строго 2 раза в году.
Не верьте никому, кто будет вас уверять что есть нелиняющие комнатные собаки. Линяют все.
Просто длинную шерсть можно вычёсывать периодически с собаки, её легче собрать и можно постричь. А гладкошёрстную собаку не пострижёшь, и шерсть её, забившуюся в ковёр, не всяким пылососом вытащишь.
Попробуйте "голеньких" собачек, китайскую хохлатую, например, не такие они и маленькие.
А с боксёра шерсть могла сыпаться из-за корма. Мы стаффу кормим кашей с сырой говядиной, шерсть блестит и не очень-то и сыпется.

Stanislav Kim

Линька гладкошёрстных собак, таких как боксёры, таксы, пинчеры, далматины и т. п. - это как раз и есть самый ужас: мелкие шерстинки как иголочки впиваются в ткани, летают по квартире.. .Просто не берите гладкошёрстную. У длинношёрстной собаки всё гораздо проще: шерсть длинная, её проще вычесать во время линьки, а что всё-таки оказывается на полу или на диване, легко собирается мокрой щёткой.
Есть также собаки, которые не линяют вообще, или линяют очень незначительно. Это пудели, йоркширские терьеры, а также все жесткошёрстные бородатые собаки вроде шнауцеров, фокстерьеров, эрдельтерьеров и т. п. У меня был миттельшнауцер, это действительно правда - шерсть не выпадает вообще. Только надо освоить науку тримминга, так как отмершую шерсть надо выщипывать вручную минимум 2 раза в год. Вот так. http://www.latvian-schnauzer.lv/abc/ru/trimming_fokina.html
Ну и, естественно, голые не линяют. Только не берите китайскую хохлатую, за ними очень сложный и частый уход нужен, чтобы они выглядели такими красивыми как на картинках на сайтах питомников.

В норме здоровая собака линяет 2 раза в год примерно по месяцу. Если она линяет круглогодично, возможно, что-то не так с её рационом или здоровьем.

Сергей Сазонов

Афганская борзая не линяет:))

Zaza Badurashvili

собаку можно побрить, и все, линька вам не страшна.

Ровшан Вихров

Все собаки линяют. Природу не обманешь.

Юлька Андреева

Мама всегда права
Не линяют лысые собаки, погуглите породы

Дмитрий Шалгачёв

возьмите пуделя, он совсем не линяет

Яковлев Андрей

Есть породы, которые не линяют или линяют, но очень редко. Например: йоркширский терьер, карликовый пудель, папильон, мальтийская болонка и т. д. Просто наберите в интернете гипоалергенные породы собак)))