Алёна Ручкина

Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины, а его площадь равна 50 см квадратным. Какова длина прямоугольника?

Игорь

14,142 она равна

Данчик Макарова

х * 4 * х = 50
и найди Х

Ле
Лейсан

1. Величина площади прямоугольника равна произведению ширины прямоугольника на его длину
2. Ширина прямоугольника в 4 раза меньше длины
3. Составляем формулу с одной неизвестной (выражая одну через другую)
4. Подставляем в формулу площади прямоугольника выраженные ширину и высоту
5. Находим одну неизвестную из этой формулы