Володя Андрианов

помогите пожалуйста с физикой...

• Определить энергию первого фотона красного цвета, длиной волны 650 нМ и зеленого света длиной волны 450 нМ.

• Определить длину волны света, которым освещается поверхность металла, если фотоэлектроны имеют кинетическую энергию 2,5 * 10 ^ -20 Дж, а работа выхода электронов из металла равна 5,4 эВ.

• Определить скорость фотона электронов при освещении металла фиолетовым светом с длиной волны 450 нМ, если работа выхода электронов с поверхности металла 2,4 эВ.

Заранее огромное спасибо!)

Светлана Глубокова

1)Е = h*c / лямбда. ( Е-энергия фотона, h -постоянная Планка, с - скорость света, лямбда - длина волны)
Е1=h*c / лямбда1.
Е1=h*c / лямбда2. ( не забудь все перевести в систему СИ во всех задачах) .
2)h*c / лямбда = Ав + Ек.
лямбда = h*c / (Ав + Ек) .
3) h*c / лямбда = Ав + m*v^2 / 2.
v=корень квадратный из ( 2*( h*c / лямбда - Ав) ) / m. осталось посчитать.