Екатерина Краева

печать отк. Скажите есть ли какие то требования к печатям отк, если есть то где их найти

Алеся Юрданова

Пункт 4.1
Круглая печать представляет собой окружность диаметром 38-42 мм.

Пункт 6.1
Печати органов исполнительной и представительной власти, юридических лиц и организаций без прав юридического лица (далее - "организации") должны содержать следующие обязательные реквизиты:

полное наименование организации на русском языке с указанием организационно-правовой формы;
местонахождение;
номер государственной регистрации (или номер в регистрационном реестре - для лиц, зарегистрированных до образования Московской регистрационной палаты) ;
номер городского Реестра печатей;
Государственный герб Российской Федерации, либо герб города Москвы (только организации, имеющие право на их воспроизведение, в соответствии с пп. 5.1, 5.2 настоящих Правил) .
Пункт 6.2
Организации могут иметь печати для своих структурных подразделений. В этом случае, кроме перечисленного в п. 6.1, в печати должна содержаться дополнительная надпись, как-то:

секретариат;
канцелярия;
управление делами;
отдел кадров;
для счетов;
для удостоверений;
для справок и т. д.
http://otvet.mail.ru/question/82415467