Анна Комарова

Какой попугай лучше изучает речь и быстрей: Зелёный или Голубой

Наталья

и тот и тот. Это зависит от характера.

Аня

окрас попугая на воспроизведение речи не влияет))

Владислава

глупый вопрос, может породу напишешь 😑?

Кристина Кадабецки

окраска не влияет на способности. Больше и чаще с ним общайтесь.

Aйбек

Жако. Он не голубой и не зеленый, а серый.

Александр Тумашов

Если волнистые, то мальчик 40-дневка и клетку рядом с включенным радио. Я к вечеру знала всю программу 🙂
А окрас действительно роли не играет

Sergei

как будешь учить, так они и будут разговаривать

Евгения Григорьева

Тот, который способнее.

Равиль Туйгильдин

Цвет на способность к обучению речи не влияет. Влияет порода. Волнистые попугайчики одни из лучших говорунов. Однако для обучения его разговору, нужно с ним общаться, т. к. попугаи не разговаривают, а лишь подражают. Если с ним никто не разговаривает - то и некому ему подражать.