Дмитрий

какую из птиц можно встретить в Австралии: пустельга, сапсан, кобчик, кречет.

Рома Михалькевич

Сапсана (лат. Falco peregrinus).
Сапсан является космополитом — он широко распространён на всех континентах (за исключением Антарктиды) , а также на многих островах. Будучи неприхотлив к среде обитания, он легко уживается как в холодном климате арктической тундры, достигая 70° с. ш. в Гренландии и 78° с. ш. на Новой Земле, так и в жарких тропиках Африки и Юго-Восточной Азии.
ru.wikipedia.org/wiki/Сапсан

Эдуард Жульков

Страуса, киви,