Виктория Хомякова

как понять пословицу :" правда светлее солнца" пожалуйста дайте краткий ответ! , за ранее Благодарю!!!

Камолжон

Cветлее солнца ничего не бывает. Так и понимайте.

Сергей Рыжов

Что правда человеку так же важна как солнечный свет. Не без того не без другого человек не может обойтись.

Ан
Андрей

это, конечно, в переносном смысле и, в основном, для тех, кто верит, что правда есть и её можно добиться, ; что правда всё равно восторжествует и станет для всех явной. вот эта вера для такого человека как раз ярче и светлее солнца.