Дмитрий Хрюстов

Почему рассказ "Алые паруса" являются история сказочной любви и воплощения мечты

Алексей

Вы рассказ то читали? А вопрос то глуп!!!

Дима Пилипчук

прочитайте... ответит Ассоль.. .

ассоль Не три глаза - ведь это же не сон, \И алый парус, правда, гордо реет\Над бухтой, где отважный Грей нашел свою Ассоль. \В той бухте, где Ассоль дождалась Грея. \А в бухте корабли из разных стран\Тянули к небу мачты, словно руки Владимир Ландсберг. А зря никто не верил в чудеса

Ассоль \Где серый океан земную соль\на гребни скал разгневанно кидает, \по небу в старой ступе пролетает\согбенная беззубая Ассоль. Сергей Нохрин «Уральская новь» 2003, №16

АССОЛЬ Говорят, морская лечит соль... \Но болит и стонет, как и прежде, \В девочке по имени Ассоль\Странная, недетская надежда.. . Владимир Растопчинко БАРДЫ РУ Анти-Грин

АССОЛЬ Грянет ливень резкий и косой, \И продрогнет юная Ассоль. \И опят\ понять не смогут люди, \Было это или только будет. Леонид Дербенев Зурбаган

АССОЛЬ Как жилось девчонке этой трудно, Легче даже Золушке жилось! Но уж как мечталось непробудно! А в мечтах и радости н злость. Сергей Наровчатов 1955 АЛЫЕ ПАРУСА

АССОЛЬ Но не всегда \ там, где огонь, \Будет и дым.. . \ сердце не тронь! \Плачет Ассоль \ мимо травы... \Тщетная соль – \ раны мертвы.. . Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 1992 Некнижная Ассоль

АССОЛЬ По ночам, причастившись дарам Тантала, \
распускает парус, снисходит ниц, \ встает пред своей Ассоль на колени, \ умоляя: Проснись! \ Мы справим бал в эпохальном стиле.. . Юлия Скородумова Из книги "Сочиняя себе лицо" 1997Дюймовочка живет у меня на пальце,
АССОЛЬ Я Ассоль - и меня здесь нет, \Я люблю свою боль - и меня здесь нет, \Я пою в тишине - и меня здесь нет, \Я даю руку мне - и меня здесь нет. \ Сердцебиение, \ Сердцебиение -\ Сердце бабочки в огне, \ Бабочки во мне -\ На стене вены снег. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Сердцебиение