Виктор Карена

У ребенка сильный кашель температура и насморк.

У ребенка начался сильный кашель потом поднялась температура до 39,насморк. Вызвала врача врач сразу поставила диагноз пневмония и написала направление на госпитализацию я сразу пошла делать рентген. Результат будет известен завтра. Подскажите пожалуйста какие симптомы у пневмонии и на сколько она опасна и может ли врач без всяких анализов определить эту болезнь. Может можно обойтись без госпитализации.

Спасибо всем за советы. Просто у меня нет доверия к этому врачу. За час до нее приезжала скорая сказала что это обычная вирусная инфекция.

Махмуд Джураев

Это может быть и грипп.

Надежда Франтова

нужна госпитализация.... не дурите...

Юлия Кравцова

Дневной стационар - ваш случай. лучше согласитесь - под присмотром их и вы.
Ничего страшного нету - если сразу лечить.
Подозрение на грипп. Воспаление лёгких - осложнение при гриппе.
Если температура не понижается - ставьте жаропонижающие свечи без врача. Они самые безопасные. Прям сейчас! И снова ставить при повышении выше 38.
Не поставите - осложнения вплоть до летального. Даже говорить об этом не хочется.
А уже потом анализы и т. п.
меряйте температуру часто - 20-30 минут.
Опасность пневмонии - в дыхании. очень тяжело дышать. Сразу даже не видно, потом приступ - задыхаешься.
До завтра - примите меры сейчас. Госпитализация.

Потом не вините себя, не дай бог. Здоровья всем вам!

Алина Ерёмина

Возможно это паракаклюш. Очень сильный кашель был 3 месяца...

Василиса Печерская

Врач может это услышать ухом. . и не всегда надл рентгенография. . и анализы могут быть нормальными. . есть случаи. . когда пневмония лечиться на дому или в дневном стационаре при поликлинике

Азиз Бойбобоев

Может и мог сразу сказать по снимку, а не ждать завтра. Сомневаетесь - звоните в "скорую"

Вероника

Не дай Бог чего случится, в больнице быстро примут меры ...а дома? если уверены в себе, то конечно дело ваше. Но я бы с пневмонией не рисковала.... у нас до реанимации дошло (((

Aliona Plescan

Нетяжелая форма пневмонии у детей лечится, как правило, в домашних условиях, в течение 4-6 дней. Сложная форма требует госпитализации и стационарного лечения в течение 10-15 дней. При осложнениях и гнойных воспалениях лечение может продлиться до 4-6 недель, а при и поражении плевры заболевание может длиться до трех месяцев. Пневмония заболевание коварное и требует постоянного контроля, в любую минуту состояние ребенка может ухудшиться, поэтому не стоит рисковать детским здоровьем. Детей до трех лет чаще всего госпитализируют, для постоянного наблюдения за состоянием и во избежание развития осложнений. Детей старшего возраста могут оставить дома, при условии неукоснительного выполнения родителями всех рекомендаций.