Данила Джабаров

Лучше ли при купании малыша использовать готовые травяные экстракты Беби Бу вместо обычных травок (череда, ромашка)?

просто слышала, что травяные ванны оказывают хороший эффект при опрелостях или для хорошего сна, но сильно сушат кожу ребенка

Дмитрий

Если с кожей ребенка все в порядке, то нет необходимости в травяных ваннах... нынешняя хлорированная вода и так сушит кожу

Галина Кочуева

Все в этом мире определяет мера!! !
Большинство готовых экстрактов кроме трав еще содержит кучу консервантов. Хотя производители с пеной у рта уверяют обратное. Полное вранье конечно.
Но травы хоть и имеют тенденцию к высушиванию, но говорить что от них после сильная сухость -думаю преувеличение или же к этому приводит использование синтетики, мыло неправильное и т. д Так как после ванн кожа особо восприимчива, тем более детская.
Правильно подобранные травы, заварка и дозировка никогда не окажут побочных действий.
Но если решили то хоть используйте натуральный хвойный экстракт в брикетах. Там хотя бы соль в роли консерванта и больше всего полезно детям.

Лена Очеретная

Готовые травяные экстракты в любом случае содержат химические добавки, поэтому лучше купать малыша в обычных травах. Если переживаете, что они будут сушить кожу, обрабатывайте кожу кремом после купания.

Натали

Мы используем экстракты Беби Бу. Мне, если честно, очень они нравятся. В состав их входит глицерин, являющийся продуктом природного происхождения и экстракты различных трав. Ничего плохого в этом я не вижу. Только удобство для мамы и польза для кожи малыша.