Лю
Люба

Какой формулой высчитать, сколько процентов от 158 составляет 12 или любое другое число?

Только не результат, а формулу, ребята! Дай человеку рыбу и ты накормишь его на день. Научи человека ловить рыбу и ты накормишь его на всю жизнь есть же такая тема

Тимур-Carleone

надо составить пропорцию
158 - 100%
12 - х %
дальше накрест: 12 умножить на 100, разделить на 158 и узнаешь число х. Удачи!