Elzar

двигатель совершил работу 28МДж, получив количество теплоты 70МДж. чему равен КПД двигателя

Ро
Роза

Ну вы блин даете,
28:70*100
P.S. совсем не хотите учиться

Dghnmjygkl

вроде бы 250 процентов

Иван

Нужно сначала Полученную работу, т. е. кол-во теплоты поделить на затраченную, т. е. 28 МДж и умножить всё на 100%.
Вообще такого условия задачи по-моему не может быть, потому что затраченная работа всегда больше полученной.
Можешь в ГДЗ поискать, если задача из учебника

На
Наталья

КПД=А/Q=28 МДж/70 Мдж=0.4=40%
Ответ: 40%