Иришка Голованова

Помогите пожалуйста с историей России, правление Александра II

Как вы можете объяснить тот факт, что вопрос о введении в России начал представительного правления был поставлен в 70-х гг. консерваторами П. А. Валуевым и П. А. Шуваловым?

Валерий Евдокимов

Валуев и Шувалов рассчитывали, что вопрос о реформе общинного устройства деревни будет непременно вынесен на обсуждение общества и тем самым вынудит правительство сделать еще один шаг к конституционному правлению.