Ирина Можаева

в каких странах ходят фунти

Александр Зыбин

Сейчас:
Английский (англ. English pound), или британский фунт (англ. British pound), или фунт Великобритании (GBP), или фунт стерлингов (англ. Pound sterling) — старейшая в мире денежная единица, которая всё ещё находится в обращении [2];

Гибралтарский фунт (англ. Gibraltar pound) — денежная единица;
Египетский фунт (араб. جنيه مصري‎‎) (EGP) — денежная единица;

Ливанский фунт (араб. ليرة لبنانية‎‎; фр. Livre libanaise) — денежная единица Ливана;
Мальтийский фунт (мальт. Lira Maltija; англ. Maltese pound) — денежная единица Мальты;
Новозеландский фунт (англ. New Zealand pound) — денежная единица Новой Зеландии;

Фунт острова Святой Елены или Фунт Святой Елены (англ. Saint Helena pound) (SHP) — денежная единица островов Святой Елены и Вознесения;
Сирийский фунт (араб. الليرة السورية‎‎) — денежная единица Сирии;
Суданский фунт (араб. جنيه سوداني‎‎) — денежная единица Судана;

Фунт Фолклендских островов (англ. Falkland Islands pound) (FKP) — денежная единица Фолклендских островов;

Южноафриканский фунт (англ. South African pound) — денежная единица ЮАР;

Южносуданский фунт (англ. South Sudanese pound) — денежная единица Южного Судана.
А раньше были и другие: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фунт_(денежная_единица)

Игорь Арзамасцев

В великобритании