Лона

Медный всадник в Питербурге.

Что означает змея под лошадью на которой сидит Петр Великий. Есть ли какие-нибудь легенды? Если можно то поподробнее-)

Na Ta Lee

В ногах коня извивается бронзовая змея (работы скульптора Ф. Г. Гордеева) . Она считается аллегорическим изображением зла – темных реакционных сил, стоявших на пути Петровских реформ. К тому же змея играет и функциональную роль, соприкасаясь с хвостом лошади, служит третьей точкой опоры. Для придания статуе устойчивости – толщина стенок ее передней части сведена к минимуму, а хвост массивен и тяжел . Для балласта в круп и хвост коня введено четыре тонны железа.

Алла С

Это враги петровских реформ. Только Петербурга!

Марина Волкова(Лапенкова)

Санкт Петербург, другого названия нет . в РЕЧИ устной допускают слова Питер
речь идёт о пивной баре или о МОГУЩЕСТВЕ РОССИИ ?