Елизавета Рощевская

Народ помогите у меня Голд Ретривет и не могу его приучить к улице можете подсказать

Народ помогите у меня Голд Ретривет и не могу его приучить к улице можете подсказать гулять перед едой или после и сколько раз в день щенку 4месяца

Рустам

У меня Лабрадор (4 мес. ) и мы гуляем так : перед едой за час, после еды через час. Кормлю 4 раза в день, соответственно у меня выходит не меньше 8 гуляний в день. Если щенок боится, то берите с собой вкусняшки или любимую игрушку. С щенком на улице говорите ласково и хвалите за правильные действия.

Алексей Кулюсов

сначало гуляют потом кормят (после еды гулять нельзя ибо заворот кишок может быть) с таким малышм как у вас гуляют 5-6 раз в день, кормят также

Никита Иванов

Гуляйте почаще. Лучше нагулять аппетит.
Ничего страшного. Мой пудель, в своё время страшно боялся травы:) )
Дитя асфальта. млин

Анатолий Кузин

В 4 месяца - рановато от щенка что-то требовать. Соба сама в какой-то момент понимает, что гадить надо на улице, только момент этот может наступить в 3 месяца, а может в 12 месяцев и никто над этим не властен. Ругать смысла нет, соба не будет понимать, за что ее ругают. Гулять почаще, причем в определенные часы.