Дмитрий Попов

Виснет компьютер. Вирусов нет. Реестр чищу программой Advanced System Care 6 и использую TuneUp Utilites.От пыли чистил

Что делать?

Алексей Х

4 гигабайт ставь 32 бита.
Если ставить32бита, то виндус икспи

Ирина Басова

Открыть диспетчер задачь и смотреть загрузку ЦП. если большая разбираться кто пожирает ресурсы
обратить внимание ни индикатор HDD если постоянно горит или ритмично одинаково шелкает -проблема с диском
если зависает так что не реагирует вообще, проблема в материнке

Наталья Бурыгина

Может винда грузит?

Abdishukur Batyrov

Логи журнала смотреть.

Светлана Рева

Нужно посмотреть в диспетчере и в логах (управление компьютером) система и приложения
Возможно там найдете свою проблему.

Галина Фокина

любая операционка наченает лагать виснуть современем
переустанави и какие проблемы

Ладо Гигиташвили

А термопасту менял?
Был ли разогнан когда либо комп? (возможны повреждения чипа)
Жёсткому диску сколько лет? Их механика держит 5-7 лет в лучшем случае.
Возможен ли какойлибо баг с драйверами и биосом?
Рекомендую форматнуть винчестер и переставить винду/дрова и тд. Обычно помогает. Иногда стоит проверить хард заменив другим для теста. И проверь температуру процессора тестом какимнибудь, мб термопаста ссохлась.

Алексей Оболонков

дрова не все стоят, и почисть диск С и его дефрагмнтируй, потом смотри в диспетчере задач.

Саша Белый

Проверь термопасту на процессоре. Проверь все соединения, включая крепления. Обнови драйвера, у тебя на диспетчере пара устройств не установлены, в первую очередь драйвера от чипсета!